Автомобилисты не дадут соврать: первая машина — это как первая любовь. Её будешь помнить всю жизнь.
Поэтому обратился в Минпромторг к Антону Андреевичу Алиханову с предложением: давать россиянам, только что получившим права, возможность получить льготный автокредит (5% годовых). Но только в том случае, если человек купит российское авто со степенью локализации выше 90%.
На самом деле хитрость тут в том, что коренной российский автопром находится в жутком упадке: за прошедший год продажи рухнули на 27%. Внутри своего ценового сегмента автомобили Lada всё отчётливее теряют позиции в пользу крупноузловой сборки китайских авто.
Напомню, что средняя ставка по автокредитам сегодня превышает 20%. Поэтому данная мера подтолкнёт продажи, не включая вызывающие только возмущение запретительные и ограничительные меры.









1
Страхи Набиуллиной – надежда народа. Враги знают, что без планирования России не выжить. Повестка дня – 51
