Михаил Делягин. Депутат Делягин заявил, что число многодетных семей в РФ растёт за счёт мигрантов: приезжают целыми аулами (Материалы МГД) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Депутат Делягин заявил, что число многодетных семей в РФ растёт за счёт мигрантов: приезжают целыми аулами

Материалы МГД

23.01.2024 11:34

Михаил Делягин

1101  10 (1)  

Депутат Делягин заявил, что число многодетных семей в РФ растёт за счёт мигрантов: приезжают целыми аулами

На территории нашей страны находится «треть Таджикистана».

Те, кто привык «жить сельской жизнью» рожают много детей.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Парламентарий также указал на важность государственных мер.

«Если государство будет поддерживать многодетные семьи, то нищеты будет меньше. Если государство будет относиться к многодетным семьям, как сейчас, то да, будет больше. Тут всё зависит от государства, от того самого уважаемого товарища Котякова.

При этом надо учесть, что многодетных семей в России больше не только из-за изменений в некоторых регионах критериев многодетности, но и потому, что в России миллионы мигрантов, уже никто не зовёт их гастарбайтерами, они приезжают, в общем, целыми аулами. Треть Таджикистана живёт на нашей территории, если верить имеющейся информации. Про остальные республики тактично умалчивают. А там действительно люди, поскольку они привыкли жить сельской жизнью — рожают много детей. Так что это является на сегодняшний день очень значимым фактором роста числа многодетных семей на территории Российской Федерации».


Ранее в кабмине заявили, что за последние 8-10 лет многодетных семей в России стало вдвое больше. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

По его словам, необходимо формировать культуру поддержки многодетной семьи, начиная с воспитания у детей желания создавать многодетную семью и заканчивая корпоративной культурой поддержки таких граждан.

Зампред правительства Татьяна Голикова заявила, что за последние пять лет в России на 27% выросло количество семей с тремя и более детьми, их насчитывается 2 млн 300 тысяч.

22 ноября 2023-го Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024 года Годом семьи.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью