Михаил Делягин. Тарифы ЖКХ надо заморозить и проверить, насколько они оправданы (События) | Михаил Делягин

Должен ли Банк России снизить ключевую ставку быстро и ощутимо?


Тарифы ЖКХ надо заморозить и проверить, насколько они оправданы

События

05.08.2025 14:18

Михаил Делягин

485

Тарифы ЖКХ надо заморозить и проверить, насколько они оправданы

Тарифы ЖКХ поднимали и раньше. Но в этот раз всё сделано с какими-то выдающимися по степени раздражения народа последствиями. Вот несколько тезисов, которые озвучил лидер «Справедливой России» Сергей Михайлович Миронов на пресс-конференции в ТАСС.

— Подорожание оказалось неравномерным: при официальных цифрах 11,9% на ЖКХ и 12,6% на электричество, есть регионы, где рост составил 20%, 22% и даже 24%.

— ЖКХ, как система, находится в КРАЙНЕ изношенном состоянии.


— Частники, которые сидят на ЖКХ, никогда ничего ремонтировать не будут. Собранные деньги они предпочитают выводить в офшоры (т.о. обескровливая экономику России).

— Вице-премьер Хуснуллин прямо заявлял, что можно снизить тарифы на 20%, если перестать воровать и навести порядок в отрасли.

— СРЗП предлагает заморозить тарифы ЖКХ и провести тотальную проверку их обоснованности.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.