Михаил Делягин. Кому при Трампе жить хорошо? (События) | Михаил Делягин

Должен ли Банк России снизить ключевую ставку быстро и ощутимо?


Кому при Трампе жить хорошо?

События

12.04.2025 02:14

Михаил Делягин

413

Кому при Трампе жить хорошо?

Представители либеральной демократии, подпуская в голос явно читаемых интонаций проповедника-харизмата, оглашают свою новую благовесть: «Трамп уже сейчас создаёт проблемы! Он ничего не понимает в экономике, поэтому его усилиями трампизм будет дискредитирован! И следующий президент (не Вэнс, нет!) вернётся на благословенный путь глобализма!»

Забавно видеть, как возвращается стратегия, которую они использовали все последние годы: провозгласить оппонента дураком, а после этого начать действовать, будто он действительно дурак. Этот подход уже привёл к тому, что они дважды проиграли одному и тому же человеку на президентских выборах.

Что же до познаний Трампа в экономике, то он изучал её в лучшем экономическом университете: лично занимаясь крайне конкурентным бизнесом, производящим что-то реальное (здания). Поэтому всю экономическую шелуху в виде спекулянтов его действия, всё верно, приведут к краху. А реальный сектор при Трампе будет нарастать.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью