Михаил Делягин. Заморозка вкладов: разрушит страну надёжнее, чем задирание КС (События) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Заморозка вкладов: разрушит страну надёжнее, чем задирание КС

События

20.12.2024 21:39

Михаил Делягин

1042

Заморозка вкладов: разрушит страну надёжнее, чем задирание КС

Людей, которые до сих пор опасаются заморозки вкладов, вполне можно понять. Во-первых, после того как силой протащили совершенно ненужную пенсионную реформу, народ перестал верить в разумность власти. Более того, возникло понимание, что даже самая безумная идея вполне может быть внедрена в жизнь.

Так и с заморозкой: экономических обоснований для этого нет никаких. Сама Набиуллина, когда её припёрли к стенке вопросами на пленарном заседании в Госдуме, признала, что не планирует таких мер. Однако память у людей хорошая, многие отлично помнят, как в 1991-м заморозка вкладов населения дала стране мощный пинок в направлении к обрыву.

Поэтому не стоит удивляться, что даже небольшого намёка от не слишком разумного экономиста Зубца оказалось достаточно, чтобы людей «штормило», как после мощной магнитной бури. Впрочем, и это можно понять: Набиуллина — более разрушающий фактор, чем магнитная буря.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью