Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube
Политика / Выборы-2021
19 сентября 2021 22:38

Стали известны результаты электронного голосования на выборах в Госдуму

2121
На фото: урна с распечатанными и зашифрованными в блокчейн данными избирателей, выбравших онлайн-голосование, в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр".
На фото: урна с распечатанными и зашифрованными в блокчейн данными избирателей, выбравших онлайн-голосование, в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». (Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Опубликованы результаты электронного голосования на выборах в Госдуму.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК, в шести регионах по результатам онлайн-голосования лидирует партия «Единая Россия» (54,25%).

При этом итогов электронного голосования по Москве, где дистанционно голосовали почти 2 млн избирателей, до сих пор нет.

Ранее сообщалось, что согласно данным exit poll ИНСОМАР, в нижнюю палату российского парламента проходят четыре партии. Это «Единая Россия» (45,2%), КПРФ (21%), ЛДПР (8,7%) и «Справедливая Россия» (7,9%),

► Результаты голосования на Выборах-2021, комментарии политиков и политологов, а также новости из ЦИК читайте в on-line репортаже «Свободной Прессы»

Новости дня
Цитаты
Сергей Федоров

Эксперт по Франции, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН

Сергей Гончаров

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

В эфире СП-ТВ