Рейтинг@Mail.ru
Сасиват Вонгсинсават: рейсов из Москвы в Бангкок станет в три раза больше - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сасиват Вонгсинсават: рейсов из Москвы в Бангкок станет в три раза больше

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в РФ Сасиват Вонгсинсават
Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в РФ Сасиват Вонгсинсават - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в РФ Сасиват Вонгсинсават
Читать ria.ru в
Посол Таиланда в РФ Сасиват Вонгсинсават в интервью РИА Новости рассказал о том, с какой частотой теперь будут летать самолеты из России в Бангкок и на курорты Таиланда, когда в России поступят в продажу автозапчасти и автомобильные аксессуары тайского производства, а также будет ли королевство закупать у Москвы удобрения.
– Господин посол, недавно возобновилось прямое авиасообщение между городами России и столицей Таиланда, а также популярным курортом Пхукет. Планируется ли еще наращивать количество прямых рейсов, расширять географию полетов?
– Некоторые российские авиакомпании, например, "Аэрофлот", S7, и Azur Air уже возобновили прямые рейсы как регулярные, так и чартерные из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Иркутска, Уфы и Владивостока в Таиланд.
Недавно мы получили еще одну хорошую новость о том, что Аэрофлот планирует увеличить частоту полетов из Москвы в Бангкок с семи до 21 рейса в неделю, а из Москвы на Пхукет – с 14 до 20 рейсов в неделю. Мы считаем, что увеличение объема туристического потока пойдет на пользу местным производителям, а также повысит уровень контактов между людьми и взаимопонимания между нашими странами, что откроет новые возможности для сотрудничества в различных областях.
Самолеты Аэрофлота на летном поле - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
"Аэрофлот" запустил рейсы из Владивостока в Таиланд
– А когда картами "МИР" можно будет расплачиваться в Таиланде?
– К сожалению, нынешняя ситуация привела к задержкам в реализации этого проекта. Кстати, как и во многих других странах, даже в странах, которые уже подключились к системе "МИР". Мы надеемся, что тайские и российские поставщики услуг смогут найти альтернативные решения для увеличения потока туристов, объема торговли и услуг между нашими странами.
– В Москве ранее озвучили прогноз, что объем торговли между РФ и Таиландом может достичь десяти миллиардов долларов на фоне антироссийских санкций Запада и сворачивания торгового сотрудничества России с ним. Считаете ли вы такой прогноз реалистичным?
– Мы ожидаем, что объем торговли в этом году увеличится. Насколько – нам еще предстоит узнать. Наращивание объемов торговли с РФ является одним из наших приоритетов, однако из-за нынешних сбоев в глобальных цепочках поставок и проблем, связанных с текущими экономическими и финансовыми мерами, мы должны быть изобретательными в наших подходах.
Нам необходимо восстанавливать торговлю в области традиционных товаров, но также полезно изучить возможности для бизнеса в других областях, которые требуют меньше логистических услуг или вовсе не требуют их. Хорошим примером является индустрия контента, охватывающая искусство, музыку, кино и дизайн, которые определены в качестве приоритетных областей креативной индустрии Таиланда.
Отдых в Таиланде - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Эксперты рассказали, сколько стоит новогодний отдых в Таиланде
– Обсуждают ли Москва и Бангкок поставки тайских запчастей в Россию? Удалось ли достичь прогресса?
– Некоторые российские компании и местные органы власти ранее проявили интерес к покупке запчастей в Таиланде, но мы все еще ждем от них подробных списков, будут ли это легковые, грузовые автомобили или другие конкретные модели, и объем, который им требуется.
Что касается универсальных запчастей, например, масляных фильтров, воздушных фильтров, резиновых деталей, а также других автомобильных аксессуаров, они уже готовы для экспорта в Россию.
Позвольте мне также рассказать об одной из крупнейших выставок в Таиланде. Поскольку Таиланд является 12 по величине производителем автомобилей в мире и крупнейшим центром производства и экспорта автомобилей в рамках АСЕАН, мы организуем "Таиландскую международную выставку автозапчастей и аксессуаров 2023 (TAPA 2023)" в апреле следующего года, впервые после пандемии. Мы приглашаем туда импортеров, производителей, трейдеров и дистрибьюторов из ключевых стран. Тем, кто заинтересован в импорте как так называемых OEM-запчастей, так и тайских запчастей, рекомендуется посетить эту выставку.
– Таиланд ранее проявлял интерес к российским удобрениям. Мешают ли западные санкции поставкам удобрений из России?
– Тайская сторона ранее направила список тайских компаний, желающих импортировать удобрения из РФ, а российские власти подобрали подходящих партнеров. Наша модель ведения бизнеса в основном завязана на B2B контактах.
Гранулированные калийные удобрения на складе готовой продукции на Сильвинитовой обогатительной фабрике в Пермском крае - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
ООН: путь первой партии российских удобрений из Европы займет около 30 дней
При этом хочу отметить, что Таиланд очень силен в плане продовольственной безопасности. Правительство Таиланда расширяет "умное сельское хозяйство", используя науку, технологии и инновации для повышения производительности фермерских хозяйств, повышения конкурентоспособности и получения доходов местными фермерами. Повышение производительности фермерских хозяйств и продовольственных инноваций на основе концепции циркулярной экономики поможет Таиланду сохранить конкурентоспособность местных продуктов и услуг на мировом рынке.
– Планирует ли Таиланд увеличить импорт российских энергоресурсов? В каком объеме?
– Возможность импорта российских энергоресурсов, а также детали относительно цены и объемов все еще изучаются соответствующими тайскими властями и частными компаниями.
– Как вы оцениваете итоги прошедшего в Бангкоке саммита АТЭС? Поднималась ли на нем тема конфликта на Украине?
– Мы успешно провели первую за четыре года очную встречу лидеров экономик АТЭС. Параллельно с саммитом были также организованы два важных мероприятия с участием бизнеса и молодежи, а именно саммит руководителей и "Голоса будущего АТЭС".
Несмотря на расхождения во взглядах на текущую геополитическую ситуацию, нам удалось достичь консенсуса по совместному заявлению министров АТЭС и декларации лидеров АТЭС.
Мы также получили сильную поддержку от стран-участниц и смогли достичь консенсуса по Бангкокским целям в области циркулярной экономики, которая задействует новые технологии и инновации для повышения эффективности использования ресурсов и содействия экологической устойчивости. Эти три подхода не новы. Однако Бангкокские цели актуальны для развития региона в условиях нынешних насущных проблем.
В Конгресс-центре перед началом саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Бангкоке - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Тема Украины не стала главной на саммите АТЭС, заявили в МИД
На саммите были дискуссии о конфликте на Украине. Страны-участницы согласились с тем, что АТЭС не является форумом для решения вопросов безопасности, но признали, что вопросы безопасности могут иметь значительные последствия для мировой экономики. Что касается Таиланда, то мы считаем, что в итоге ответственность всех правительств заключается в обеспечении безопасности их собственного народа и создании благоприятных условий для мирного урегулирования и устойчивого экономического восстановления.
Таиланд приветствовал визит Андрея Белоусова 18-19 октября 2022 года. Этот визит ознаменовал празднование 125-летия установления дипломатических отношений между Таиландом и Россией, развитие которых будет продолжаться. Мы планируем провести еще много мероприятий в следующем году и в будущем для укрепления связей между народами наших стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала