Михаил Делягин. Какое будущее у зелёных технологий в России? (Делягина цитируют) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Какое будущее у зелёных технологий в России?  3

Делягина цитируют

06.01.2022 23:34

Михаил Делягин

5885  10 (3)  

Какое будущее у зелёных технологий в России?

Поделился мнением с «Лентой.ру» о зелёных технологиях в России, где возможности для энергосберегающих технологий используются еще недостаточно.

«Западу стоило бы перестать так сильно полагаться на эту отрасль ввиду серьезного климатического мошенничества. Запад очень сильно забежал вперед в вопросе зеленых технологий, что стало особенно явно сейчас, после поразившего страну энергетического кризиса.

Существует ряд довольно серьезных проблем, начиная с утилизации аккумуляторов и заканчивая утилизацией ветряков — что с ними делать, пока так и не придумали. Кроме того, экспериментально установлено, что при слишком большой дозе зеленой энергетики падает надежность всей системы.

У России, тем не менее, в этом вопросе еще есть большой потенциал: в отличие от Запада, который слишком понадеялся на зеленые технологии, в нашей стране, они, напротив, используются недостаточно. Эту отрасль необходимо развивать, сохраняя при этом баланс. Нужно забыть про климатическое мошенничество и посмотреть на углеродный след, который остается при изготовлении аккумуляторов, солнечных батарей, который оказывается больше, чем при сжигании газа или даже угля. Даже мазут — более зеленая технология, чем солнечная батарея.

Проблема в том, что производство редкоземельных металлов очень грязное. И даже в рамках климатического мошенничества нельзя забывать еще и о том, что главный парниковый газ — это водяной пар, с которым ничего не сделать».


Я в Яндекс. Дзен: https://zen.yandex.ru/delyagin

Для исчерпывающего понимания того, что, как и почему происходит - моя книга «Конец эпохи: осторожно, двери открываются!» (13-е издание) Том 1. Общая теория глобализации: https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/21807-mdelyagin-konets-epokhi-ostorozhno-dveri-otkryvautsy?search=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BD

Том 2. Специальная теория глобализации: https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/24234-konets-epokhi-ostorozhno-dveri-otkryvautsya--tom-2-s?search=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BD

В электронном виде: Том 1. Общая теория глобализации http://worldcrisis.ru/crisis/delyagin_book

Том 2. Специальная теория глобализации. http://worldcrisis.ru/crisis/delyagin_book_2

Кроме того, рекомендую мою книгу о том, как не выживать, а жить под властью одичалых строителей блатного феодализма: «Жизнь в катастрофе: победи кризис сам!» (издание пятое) https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/26975-zhizn-v-katastrofe-pobedi-krizis-sam--izdanie-pyatoe?search=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BD

Исчерпывающая книга А.В. Островского (и, кроме того, образец проверки фактов, «мануал по фактчекингу») «Солженицын. Прощание с мифом» с предисловием А.И. Фурсова и моим послесловием. https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/28928-solzhenitsyn-proschanie-s-mifom-predislovie---aifurs?search=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BD


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью