Михаил Делягин. Надо готовиться к коллапсу мировой экономики и 72 рубля за доллар - это только начало. Будет 50)) (Делягина цитируют) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Надо готовиться к коллапсу мировой экономики и 72 рубля за доллар - это только начало. Будет 50))

Делягина цитируют

10.07.2020 11:53

Михаил Делягин

5840  9.7 (3)

Надо готовиться к коллапсу мировой экономики и 72 рубля за доллар - это только начало. Будет 50))

Михаил Делягин сообщил, что мировая экономика рухнет после выборов президента США, поскольку ни Трамп, ни Байден не собираются признавать свой проигрыш на выборах.

Экономист и политолог говорит, что мир сорвется в пропасть осенью и ему можно верить, поскольку капитализм испытывает сильнейший кризис за все время существования. Соединенные Штаты ключевой узел мировой финансовой системы и если там разразится гражданская война, то нас ждут глобальные потрясения.

«Все это приведет к тому, что в Штатах произойдет мини-гражданская война. А, может, и не мини: в некоторых штатах уже собирается черное ополчение, в других – белое. Все это очень серьезно»,

— пояснил Михаил Делягин.

Для России в этом случае два варианта развития событий, плохой, и очень плохой. Рубль может значительно обесцениться по отношению к доллару и нас ждет очередной виток обнищания граждан. Но если рубль значительно укрепится, то это будет означать слом мировой системы и неизвестно, что хуже.

Когда распался СССР, то мировая экономика пережила, это относительно спокойно, поскольку капиталистическая и социалистическая системы были по максимуму изолированы друг от друга. И когда Советский Союз распался, мировые корпорации словно стервятники слетелись разбирать наследие Великой Державы.


Разграбление России помогло капиталистам продержаться еще 30 лет, но вот противоречия становятся необратимыми, бумеранг возвращается и ударит по оплоту капитализма — США.

Делягин советует тем, у кого есть доллары к осени переложить их в другую валюту!

Выбираем тему следующего видео на канале YouTube: https://vk.com/m.g.delyagin?w=wall-52638381_79813


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью