Михаил Делягин. Делягин о тихом счастье Силуанова: «Только карман подставляй - и всё» (Материалы МГД) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Делягин о тихом счастье Силуанова: «Только карман подставляй - и всё»

Материалы МГД

17.08.2023 10:44

Михаил Делягин

807  10 (1)  

Делягин о тихом счастье Силуанова: «Только карман подставляй - и всё»

Михаил Делягин рассказал о тихом счастье Антона Силуанова на фоне обвала рубля: "Только карман подставляй - и всё". Эксперт раскрыл главного бенефициара девальвации.

Главным бенефициаром ослабления рубля, безусловно, является федеральный госбюджет. Это значит, что на фоне девальвации на улице Минфина наступил настоящий праздник, отметил зампредседателя Комитета Государственной думы по экономической политике Михаил Делягин в программе "Царьград. Главное".

Теперь министру финансов Антону Силуанову не нужно изымать деньги из резервов, из Фонда национального благосостояния и тратить их на нужды страны. Поэтому пока люди в России негодуют из-за обвала рубля, Минфин тихонечко радуется своему личному счастью.

Теперь только карман подставляй - и всё, будь счастлив. Девальвационные доходы, инфляционные доходы - рай земной. Можно вообще голову отключить, плюнуть на всё и махнуть в Чувашию, как сейчас говорят после некоторых неудачных пламенных выступлений,

- подчеркнул парламентарий.


Таким образом, в бюджет из-за слабого рубля дополнительно падают пока ещё не триллионы, но сотни миллиардов рублей, и, конечно, Силуанов не хочет от этого отказываться.

Он чистый выгодоприобретатель, формально он ничего плохого не делает. Он мог бы сейчас спасти отечественную экономику, он мог бы спасти обрабатывающую промышленность, но решение-то по стране уже давно принято,

- резюмировал депутат Госдумы.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью