Михаил Делягин. К вопросу о «европейских ценностях»: каннибализм (Позиция) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


К вопросу о «европейских ценностях»: каннибализм

Позиция

12.03.2015 10:12

Михаил Делягин

9415  9.3 (4)  

К вопросу о «европейских ценностях»: каннибализм

По данным Блога Толкователя, каннибализм исторически был европейской традицией, неотъемлемой частью повседневной жизни и быта населения этой части света. Соответственно, он является такой же безусловно европейской ценностью, что и демократия или пресловутые "права человека".

"Ещё в XVIII веке священники пили детскую кровь, жиром казненных лечили эпилепсию, а производство мумий, которых поедали как лекарство, было поставлено на поток...

Английский король Карл II регулярно пил настойку из человеческих черепов. Особенно целебными почему-то считались черепа из Ирландии, и королю привозили их оттуда...

Кровью... лечили многие болезни...

С умерших до конца XVIII века разрешалось брать жир - его втирали при различных кожных заболеваниях...


Увлечение поеданием мумий привело к тому, что... в Европе к концу XVII века кладбища приходилось охранять вооруженным отрядам...

Окончательно массовый каннибализм на континенте прекратился только к концу первой трети XIX века, хотя в ...дальних углах Европы он практиковался до конца этого века - в Ирландии и на Сицилии не возбранялось съесть умершего ребенка до его крещения".

Михаил Делягин отметил: "Я помню, как был шокирован, когда в музее Тауэра в экспозиции, посвященной одному из его блистательных узников, сидевшего там в конце XVIII века, среди личных вещей последнего увидел человеческий палец, оправленный в кость; надпись свидетельствовала, что это устройство для утрамбовывания табака в трубке, а палец принадлежит какому-то индейцу. Жестокость колониальных войн известна, но то, что это не шокировало никого в Англии, мне было трудно понять, - пока я не узнал о таком милом европейском обычае, как каннибализм. Тогда все встало на свои места.

Нынешние пропагандисты европейских ценностей и Европы как источника высших и неопровержимых истин, к счастью для себя, далеко не всегда сознают, что именно они пропагандируют. Понимание нынешней политики Европы в отношении незападного мира, в том числе и нашей страны, невозможно без осознания истории этой территории во всей ее полноте. Чудовищная жестокость нацистов во время Второй мировой войны и последовательная поддержка нынешними европейцами современного антироссийского нацизма, и далеко не только на Украине, значительно лучше поддаются объяснению и восприятию, если не забывать, что изображающие из себя светочей культуры пыжащиеся по любому поводу кровавые клоуны Евросоюза - просто наследники каннибаллов.

Интересно, что несколько лет назад в Лондоне открылся мясной магазин, торгующий узнаваемыми частями человеческого тела, - правда, пока сделанными из говядины и свинины (ФОТО по ссылке). Однако нельзя исключить, что приезд в Европу ее сторонников из Ливии и Сирии, бахвалящихся публичным поеданием трупов своих врагов, приведет к открытию магазинов, торгующих человечиной - трупами тех, кто, как говаривали российские лиералы, "не вписались в рынок" или в современную европейскую демократию".

Блог Толкователя

Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью