В то время, когда Россия задыхается от искусственно организованного либералами правительства Медведева денежного голода, федеральный бюджет продолжает захлебываться от денег. Профицит сетября составил 311,9 млрд.руб. (3,3% ВВП), а за январь-сентябрь - 3,0 трлн.руб. (3,8% ВВП), что в 1,6 раза превышает профицит, намеченный на весь год (1,9 трлн.руб., или 1,7% ВВП).
Неиспользуемые остатки средств на счетах бюджета снизились за сентябрь на 160,6 млрд.руб. из-за укрепления рубля, однако за первые 9 месяцев года их увеличение составило 3,8 трлн.руб. (при намеченных на весь год 3,2 трлн.) и превысили 13,9 трлн.руб..
Таким образом, людоедская либеральная политика блокирования развития и разрушения российского социума продолжается полным ходом.
Михаил Делягин отметил: "Абсолютная враждебность либералов России ни в чем не выражается так ярко, как в бюджетной политике, обеспечивающей разрушение нашей страны и уничтожение ее человеческого капитала. Бюджет на 2020-2022 годы, подготовленный правительством либералов, продолжает этот курс и производит впечатление направленного на вычеркивание России из мировой истории, а русских как народа и цивилизации - и из самой жизни."