Михаил Делягин. Запреты довели народ: любое, даже разумное ограничение с ходу отметается (События) | Михаил Делягин
Почему Россия не может восстать против колонизаторов по примеру США

Запреты довели народ: любое, даже разумное ограничение с ходу отметается

События

10.04.2026 17:48

Михаил Делягин

398

«Давайте запретим <вот это>!!» — такие предложения получаю постоянно. И в мою электронную приёмную депутата приходят такие письма, и в эфир «Итогов дня» в виде вопросов от зрителей.

Друзья, должен признать, что Запрещалкины и Закрывашкины из числа одичавшей от безнаказанности бюрократии настолько допекли народ, что, услышав слово «запрет», дальше уже никто ничего слушать не будет. Даже самое здравое предложение будет встречено криком «остановитесь!».

Поэтому давайте пока даже самые разумные запреты отложим до лучших времён, когда государство достигнет некоего вменяемого состояния и поставит на место тех из чиновников, что регулярно разжигают в народе ненависть к себе и государству в своём лице.

А ещё в эфире обсудил такие темы:

⛔️ «Матушка, сделай меня немцем» — влиятельность диаспор распространяется и на блокировки интернета.

⛔️ Долина и спектакль об угрызениях совести.

⛔️ Лицензирование приобретает характер репрессий: мелкие региональные интернет-провайдеры на грани уничтожения.

⛔️ Истребление скота в Сибири: только для простых фермеров. Олигархи и представители диаспор от этого защищены.

⛔️ Монополисты не допустят обвала цен на жильё.

https://dzen.ru/video/watch/69d643ee8f164c75fa02f5be


Оцените статью