Михаил Делягин. Порочная логика: душить собственную экономику, а потом занимать у олигархов (События) | Михаил Делягин
Преемник Путина и дипфейки: как защититься от вражеской пропаганды

Порочная логика: душить собственную экономику, а потом занимать у олигархов

События

04.06.2025 05:01

Михаил Делягин

32

Парадоксально, но, похоже, иногда самые простые вещи, которые приходится озвучивать с трибуны Госдумы, для некоторых министров звучат как откровение.

Например, на прошлой неделе, когда глава Минфина Силуанов так великолепно легализовал «питательную добавку» для российских олигархов в размере четверти триллиона рублей в год, выступал вице-спикер от «Справедливой России — За Правду!» Александр Бабаков.

Задал очевидный вопрос: зачем мы душим собственную экономику, а потом начинаем переживать, что ей не хватает денег? Что за порочная логика? Ведь даже школьнику очевидно: если экономику не душить (иногда опережая в этом деле фашистов, с которыми мы воюем), то у нас не было бы проблем, где взять триллион рублей для бюджета. У нас была бы проблема: куда деть несколько триллионов, которые пришли в виде налогов?


Оцените статью