Михаил Делягин раскрыл реальный статус России в мире. Парламентарий озвучил в прямом эфире неудобную правду о нашей стране. Пропаганда этого не скажет.
Глава Чувашской Республики Олег Николаев считает необходимым засчитывать работу от пяти лет на предприятиях ВПК как прохождение альтернативной армейской службы, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.
По словам регионального главы, дефицит кадров на системообразующих предприятиях, в том числе связанных с военно-промышленным комплексом, сегодня колоссальный.
Число заводов ВПК в Чувашии в 2022 году выросло до 47, там работают практически 26 тысяч жителей. И предприятиям сейчас остро недостаёт ещё около 2 тысяч сотрудников, прежде всего пустуют позиции на рабочих специальностях.
Между тем участники Международного экономического форума в Москве пришли к выводу, что качественный масштабный экономический переход, эффективное импортозамещение и запуск новых производственных мощностей невозможны без значительных реформ в образовательной и кадровой политике России.
На это, в частности, обращали внимание депутат Госдумы Оксана Дмитриева и академик РАН, научный руководитель Института океанологии им. П. П. Ширшова Роберт Нигматулин. Ситуацию в эфире программы прокомментировал депутат Государственной думы Михаил Делягин.
Государство решает те задачи, которые оно перед собой ставит. А не те, о которых, например, просто ляпнул какой-то политик. Если власти что-то не делают, если реальные шаги расходятся со словами, значит, то была просто пропаганда, которая не имеет никакого отношения к действительности. Вся система регулирования социально-экономических отношений России направлена на обеспечение колониального положения нашей страны. По сути, наша задача - просто экспортировать сырьё и тем самым дарить богатым белым господам добавленную стоимость после переработки, чтобы они становились ещё богаче, - заявил парламентарий.
Исчерпывающая книга А.В.Островского (и, кроме того, образец проверки фактов, «мануал по фактчекингу») «Солженицын. Прощание с мифом» с предисловием А.И.Фурсова и моим послесловием: https://aurora.network/articles/274-umnaja-kniga/108725-aleksandr-ostrovskiy-solzhenitsyn-proshhanie-s-mifom