Фото:rusdozor.ru
Глава Минфина заявил, что Россия будет рада возвращению уходящих иностранных компаний. По мнению Михаила Делягина, однако, Антон Силуанов сказал лишнее: «Это далеко за рамками его полномочий»
Депутат объяснил возможные мотивы министра.
Ведущий «Первого русского» Никита Комаров в программе «Царьград. Главное» указал на недавнее заявление министра финансов Антона Силуанова, который подчеркнул, что Россия будет рада возвращению уходящих иностранных компаний.
Глава Минфина отметил, что в нашей стране всегда будут ждать, когда те западные бизнесмены, которые сейчас сворачивают деятельность у нас по политическим причинам, возобновят работу.
Ведущий Царьграда отметил, что это не очень хороший сигнал для отечественных предпринимателей. Теперь они ещё несколько раз подумают, прежде чем вкладываться в развитие своего бизнеса в России, брать кредиты, инвестировать. Ведь тех, кто оскорблял Россию, могут снова запустить на наш рынок. И им, по словам Силуанова, даже будут рады.
Депутат Госдумы Михаил Делягин пояснил в эфире программы, что министр тем самым озвучил позицию всего либерального клана во власти:
Силуанов очень чётко сказал, что если вы ненавидите Россию, то вам здесь рады. Но я не очень понимаю, к чему он вообще это сказал. Потому что это находится далеко за рамками его полномочий
Парламентарий обратил внимание, что в Минэкономразвития на фоне нынешнего кризиса вдруг задумались о чём-то разумном. Судя по всему, чтобы не допустить позитивных сдвигов в социально-экономической политике, глава Минфина вышел вперёд и как истинный либерал принял удар на себя, предположил собеседник «Первого русского».