17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7eSU
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/insulation/pressurization/house/walls/izol/vanna/, подробности здесь.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/uzo/, подробнее по ссылке.
Электромонтажные работы: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, подробности по ссылке.
youdo.com


На ПМЭФ от Китая приедет бывший борец с коррупцией

На Петербургский экономический форум прибудет от КНР вице-председатель Ван Цишань. До его назначения пост вице-председателя КНР был во многом формальным.

Ван Цишань, давний знакомый Си Цзиньпина, будучи секретарём Центрального комитета по проверке дисциплины, стал одним из главных кураторов громких дел о коррупции в высших эшелонах власти. Интригой 19-го съезда было – останется ли 69-летний политик в Политбюро ЦК КПК или уйдёт на пенсию. Тогда китайское руководство не стало нарушать традицию, и Ван Цишань в новый состав Политбюро не вошёл, однако вскоре занял должность вице-председателя КНР. Более того, из Конституции страны была исключена норма, ограничивающая пребывание в должности председателя государства и его заместителя двумя сроками. Теперь Ван и Си теоретически могут находиться на своих непартийных постах сколь угодно долго.

За прошедшее с последнего назначения время Ван Цишань начал активную работу не на дипломатическом, а международном направлении. Он встречался с американскими делегациями, присутствовал при визитах в Пекин Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Ван Цишань прибудет в Россию перед визитом в Китай Владимира Путина, который приедет на саммит ШОС в следующем месяце. Кроме того, всего несколько дней назад состоялось заседание Высшей комиссии по международным делам под председательством самого Си Цзиньпина.

Нынешнюю поездку на ПМЭФ и далее в Белоруссию гонконгское издание South China Morning Post считает свидетельством сближения России и Китая перед лицом агрессивной и непредсказуемой политики администрации Дональда Трампа.

После Петербурга вице-председатель КНР отправится в Минск, где, среди прочего, осмотрит ключевой объект, построенный в рамках "Пояса и пути" – китайско-белорусский индустриальный парк.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС