Редакция Делягин.ру. Каталония обязательно будет свободной, хотя и не в этот раз (Материалы МГД) | Михаил Делягин

Каталония обязательно будет свободной, хотя и не в этот раз  1

Материалы МГД

03.11.2017 07:53

Редакция Делягин.ру

3992  8.8

Каталония обязательно будет свободной, хотя и не в этот раз от delyagin на Rutube.

Европейская интеграция закончена. Это проявляется в тысяче разных элементов. В Европе сейчас нет конфликта между правыми и левыми, есть конфликт между либералами и консерваторами, между патриотами и брюссельской демократией. А патриоты зачастую, как мы видим на примере Польши, обслуживают интересы не своей страны, а США.
Есть простой критерий интеграции - подтягивание более развитых европейских стран к менее развитым. Этот процесс практически остановился. Есть страны, как Словения, которые движутся вперед, но в целом этот процесс пошел в обратную сторону. Это накладывается на общую нехватку денег, при которой регионы, которые что-то производят, перестают терпеть. Поэтому Каталония обязательно будет свободной, хотя и не в этот раз.
Мадрид подал несколько исков против экс-главы Каталонии Карлоса Пучдемона и каталонских экс-министров. По самому серьезному обвинению, попытке поднять мятеж, бывшему лидеру автономии может грозить да 30 лет тюрьмы. В связи с этим многие решили, что Пучдемон бежал из страны, чтобы просить в Брюсселе политическое убежище. Однако премьер-министр Бельгии заявил, что предоставление убежища бывшему лидеру автономии не входит в повестку дня. Ранее парламент Каталонии утвердил резолюцию о независимости. Вслед за этим сенат Испании одобрил введение 155-й статьи Конституции. Она позволяет ограничить самоуправление автономии. Кроме этого, премьер-министр страны принял решение о роспуске местного правительства и назначил на 21 декабря выборы в парламент региона.
Полное видео по ССЫЛКЕ. Комментарии М.Г. Делягина: 28.56-30.42


Оцените статью