Lenta.ru. В 4-м городе США, столице нефтяников и астронавтов, - Хьюстоне - из-за грабежей введен комендантский час (Позиция) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


В 4-м городе США, столице нефтяников и астронавтов, - Хьюстоне - из-за грабежей введен комендантский час  4

Позиция

31.08.2017 10:34

Lenta.ru

17668  8.9 (2)

В 4-м городе США, столице нефтяников и астронавтов, - Хьюстоне - из-за грабежей введен комендантский час

Власти американского города Хьюстон ввели на территории населенного пункта комендантский час, причиной этого решения послужили участившиеся случаи мародерства на фоне наводнений, вызванных ураганом «Харви», обрушившимся на штат Техас. Об этом сообщает Reuters.

Комендантский час будет действовать с десяти часов вечера до пяти часов утра по местному времени. Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер сказал, что ограничения вводятся на неопределенный срок.

Ураган «Харви» обрушился на Техас в ночь на 26 августа. Сначала ему присвоили четвертую категорию опасности, но потом снизили до уровня тропического шторма. По последним данным, от стихийного бедствия погибли как минимум девять человек, еще шесть числятся пропавшими без вести.

Михаил Делягин отметил: "Из-за наводнения, вызванного ураганом "Харви", - несмотря на то, что о нем было известно заранее, - погибло не менее 30 человек, эвакуировано более 20 тыс.. Фотографии заставляют устыдиться негодования по поводу затопленных дождем собянинских тоннелей в Москве.
Однако ураган быстро сошел на нет, - а вот вызванное им мародерство осталось. В результате в четвертом по величине и одном из богатейших городов США с населением 2,3 млн.чел. (а в городской агломерации живет более 6,7 млн.чел.) введен комендантский час, причем бессрочный. Официальные власти предупреждают о том, что воры иногда действуют в форме Департамента национальной безопасности и рекомендуют жителям тщательно проверять документы у тех, кто стучится в их двери и пытается их спасти.
Это весьма ярко характеризует образ жизни, который всеми силами навязывают нам российские либералы, - в том числе и занимающие ключевые посты в правительстве Медведева и Банке России Набиуллиной".


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью