Новости тоталитарного Запада. Специалист MIT: США деградируют к состоянию развивающихся стран (Позиция) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Специалист MIT: США деградируют к состоянию развивающихся стран  5

Позиция

26.08.2017 08:00

Новости тоталитарного Запада

16370  9.3 (3)

Специалист MIT: США деградируют к состоянию развивающихся стран
80% населения США в долгах и живёт в постоянном страхе потери работы. Петер Темин из MIT констатирует, что дороги и мосты главной экономики мира напоминают скорее Таиланд или Венесуэлу, а не Европу. В своей новой книге "The Vanishing Middle Class" (Исчезающий средний класс) Темин пишет, что разрушение американского общества ведёт к исчезновению среднего класса.
Михаил Делягин отметил:
 
MIT - Массачусетский технологический институт - является наряду с Гарвардом и Стэнфордом ключевым вузом США, кузницей американской элиты. Его репутация исключительно высока, и даже оценочные суждения его специалистов привлекают внимание и пользуются доверием американского экспертного сообщества.
 
Высказывания Темина вполне самоочевидны и наглядно иллюстрирует факт абсолютной, органичной враждебности глобального спекулятивного бизнеса любым народам, включая американский, и пагубность внешнего управления со стороны этого бизнеса для любого общества, включая американского. Истребление же среднего класса является нормой современного капитализма, освободившегося от уравновешивающей силы в лице советской цивилизации: начав с его утилизации в постколониальной Африке, глобальный бизнес и служащие ему либералы развертывают этот процесс и в современных США.

Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью