Михаил Делягин. Правительство Медведева замораживает деньги налогоплательщиков в бюджете в 1,8 раза быстрее графика (События) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Правительство Медведева замораживает деньги налогоплательщиков в бюджете в 1,8 раза быстрее графика

События

21.09.2019 00:27

Михаил Делягин

5778  9.7 (2)  

Правительство Медведева замораживает деньги налогоплательщиков в бюджете в 1,8 раза быстрее графика

Прирост неиспользуемых средств на счетах федерального бюджета за январь-август превысил заложенный в него на весь год (3,8 против 3,2 трлн.руб., в том числе в одном августе - 0,8 трлн.), а скорость прироста превысила плановую почти в 1,8 раза. В результате замороженные в бюджете средства налогоплательщиков составили на 1 сентября 2019 года 14,0 трлн.руб. - более трех четвертей годовых расходов! Эти запасы позволяют 9 месяцев жить вообще без доходов федерального бюджета, - а при разумном использовании на них можно заново построить всю Россию (не говоря о такой мелочи, с точки зрения величины требуемых бюджетных расходов, как полное искоренение нищеты и гарантирование всем реального, а не фиктивного прожиточного минимума).

Однако правительство Медведева и в целом либеральный клан , насколько можно судить по их действиям, стремятся к совершенно иным целям (подробнее см. ЗДЕСЬ). Не случайно глава Банка России Набиуллина разразилась чудовищной по степени неадекватности и враждебности России филиппикой об опасности инвестиций в реальный сектор и его успешного развития в целом, - так как, насколько можно понять, это способно поставить деньги общества на службу ему, а не враждебным ему глобальным финансовым спекулянтам, которым верно служат либералы.

Профицит федерального бюджета в августе составил 4,9% ВВП (409,5 млрд.руб.), а за первые восемь месяцев года - 4,5% (2,6 трлн.) при заложенныхв бюджет 1,7% ВВП (1,9 трлн.руб. на весь год).

Все труднее бороться с ощущением, что деньги России замораживаются либералами в ее бюджете для финансирования готовящегося переворота, диктатуры либерастии и террора, на фоне которого бандеровский террор на Украине покажется идеалом гуманизма и законности.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью