Михаил Делягин. В чём прав Чубайс (События) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


В чём прав Чубайс  3

События

10.12.2018 20:48

Михаил Делягин

10915  9.2 (3)  

Чубайс - уничтожитель стоимости. Только в "Роснано" государство вкачало, если верить его же презентации, 382,7 млрд.руб. (130,7 млрд. напрямую из бюджета и 252 млрд. - госгарантий), но Чубайс оставил от них лишь 147 млрд.руб. (которые ФСБ не дало, насколько можно судить, украсть в начале года через "приватизацию УК "Роснано"").
Таким образом, Чубайс в 2,6 раза обесценил полученные от государства активы: он подлинный разрушитель собственности.
Как и олигархи, под его водительством разрушившие и ограбившие страну.
Ведь главное в приватизации Чубайса - это даже не уничтожение самой возможности инвестиций (ибо создатели новых заводов должны были закладывать окупаемость инвестиций в цену, - гарантированно проигрывая приватизаторам, получавшим их даром или, максимум, за взятки).
Главное в приватизации Чубайса - уничтожение само представление о собственности и морали как таковых, ибо он показал всем, что лгать и воровать - "дело чести, доблести и геройства" для захватившей страну либерастии.
Он прав: русские - инфантильный народ, потому что он и подобные ему до сих пор сидят в президиумах, а не на нарах.
Напомню: демографические последствия Чубайса и других либералов для России вполне сопоставимы с демографическими последствиями нашествия Гитлера.
Как сказал Столыпин в том числе и о терпимости к чубайсам, "народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором будут произрастать другие народы".


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью