Индийцы, которых начали массово завозить в Россию, — это отличные работники. Они не полагаются на русский «авось», они больше нацелены на результат, они, работая в Дубае, привыкли соответствовать очень высоким требованиям. Примерно так прорекламировал новых трудовых мигрантов экс-омбудсмен по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Думается, что в данном пассаже упоминание индусов — лишнее. Мог прямо сказать: «Кто угодно в России лучше, чем русские». Эта позиция сегодня озвучивается не так часто, как ещё совсем недавно. Можно вспомнить, как в 90-е годы прямо говорили, что «русские — это недочеловеки». Впрочем, реализуется этот подход вполне последовательно.
От себя могу рассказать про отзывы тех предпринимателей, которые делились со мной своими наблюдениями по поводу трудоспособности мигрантов из тропических стран. И они, скажем так, в шоке.
https://dzen.ru/video/watch/6a310219e004092b9d17bb51
Обсудил новшества нашей жизни в эфире «Радио СПУТНИК». Ещё несколько тем:
– Последствия войны против Ирана уже необратимы: цены на удобрения выросли в 1,6 раза, значит, грядёт голод.
– Заключение мира с Ираном: подарок к 80-летию Трампа удался.
– Организаторы ПМЭФ представляли гостям делегацию из США, однако Марко Рубио заявил, что от его страны никого там не было.
– Возвращение западного бизнеса: высокие технологии — добро пожаловать, потребительский сектор — спасибо, не надо.
– Деньги, украденные у людей через завышение тарифов ЖКХ, решено направить на модернизацию инфраструктуры.









1
Страхи Набиуллиной – надежда народа. Враги знают, что без планирования России не выжить. Повестка дня – 51
