РИА Новости. Американская Delta Air Lines сняла с рейса гражданина России «за оккупацию Крыма» (События) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Американская Delta Air Lines сняла с рейса гражданина России «за оккупацию Крыма»  3

События

08.08.2017 08:00

РИА Новости

12948  9.1

Американская Delta Air Lines сняла с рейса гражданина России «за оккупацию Крыма»

Американская авиакомпания Delta Air Lines принесла извинения гражданину России Андрею Еремину, которого в понедельник сняли с самолета.

Ранее Еремин рассказал РИА Новости, что его высадили из самолета в Сиэтле, потому что соседний пассажир отказался лететь с ним, обвинив в «оккупации Крыма». По словам мужчины, авиакомпания поддержала недовольного пассажира, так что Еремину пришлось лететь другим рейсом.

При этом в Delta РИА Новости сообщили, что россиянина сняли с рейса Сиэтл — Атланта вовсе не за «оккупацию Крыма», а за то, что он нарушил правила безопасности, пытаясь «прорваться через закрытую дверь на выходе на посадку». Еремин это отрицает.

В беседе с РИА Новости Еремин сообщил, что в среду подал по телефону жалобу в связи с инцидентом. Спустя несколько часов ему по электронной почте пришел ответ от помощника гендиректора авиакомпании Сьюзан Кертис.

«Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали по телефону… Мы очень серьезно принимаем ваши озабоченности, о которых вы сказали, и сейчас расследуем это», — говорится в письме, копию которого предоставил РИА Новости Еремин.

Представитель авиакомпании также обещает, что все факты произошедшего будут тщательно изучены, но предупреждает, что это может занять определенное время. Таким образом, окончательный вывод о причинах инцидента в компании пока не делают.

Ранее Еремин не исключал, что обратится в суд в связи с инцидентом, однако затем решил сначала подать жалобу непосредственно в авиакомпанию и потребовать извинений.

«Я подам жалобу в авиакомпанию и посмотрю, что они ответят… Мне не столько финансовая компенсация нужна, сколько публичные извинения», — сказал собеседник агентства.


 

Михаил Делягин отметил:

 

Я летал в США примерно в это же время и довольно много общался там с представителями самых разных слоев общества, но не испытал никакого негативного отношения ни в силу происхождения и гражданства, ни в силу воссоединения России с Крымом, - и мои знакомые также не испытывали никаких проблем.

 

Вместе с тем описанный эпизод вполне правдоподобен, так как разжигание ненависти к России является фактом не только внешней, но и внутренней политики США (сейчас, например, это один из способов «топить» Трампа) и не может не влиять на значительную часть американского общества.

 

Характерно, что руководство Delta, имея возможность мгновенно опросить своих сотрудников и принять соответствующее решение сразу, предпочло попытаться «спустить дело на тормозах», прикрывшись необходимостью некоего «расследования». Это связано, похоже, не только с нежеланием портить свою репутацию и оплачивать моральный и материальный ущерб, но и с неприятием самой идеи признания правоты кого-то из русских.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью